Miembros del MCP

El listado actual de miembros del MCP fue actualizado en la última asamblea del 16 de junio de 2015.
Puede consultar en el siguiente archivo detalles sobre la asistencia a reuniones de los miembros y colaboradores:
cloud_download Registro de asistencia a reuniones del MCP.

Miembros titulares

Nombre Institución / Población Teléfono Email Actas de designacion Declaraciones
Julio César Borba Vargas MSPyBS (021) 237 4000 secretaria.general@mspbs.gov.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Karen Torres Ministerio de Hacienda (021) 4146 737 karen_torres2@hacienda.gov.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Leticia Pintos DGDSyRS (021) 237 4223 leticia.pintos@mspbs.gov.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Lourdes Herreira Población PVV Mujeres 0981 760 527 lourdesherreira@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Lucila Esquivel Población MTS 0985 939 948 paraguay1@redtrasex.org cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Marie García Población TRANS 1 0992 422 871 betancourt.marie@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Martín Negrete Población PVV Varones (0971)643335 negretema@hotmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Mercedes Morel Ministerio de Educación y Cultura (021) 527 181 mermorel@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Miryan Caballero Alter Vida (021) 298 842 tbc@altervida.org.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Olga Ortiz Ministerio de Trabajo, Empleo y Seguridad Social (021) 446 130 olgaortizmjt@hotmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar

Miembros suplentes

Nombre Institución / Población Teléfono Email Actas de designacion Declaraciones
Liliana Yambay Alter Vida (021) 298 842 lyambay@altervida.org.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Lourdes Madrignac DGRRII MSPyBS (021) 228 571 ldemadrignac@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Luis Rodríguez Población HSH 1 (021) 495 802 luis@somosgay.org cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Luisa Fernandez Ministerio de Educación y Cultura (021) 527 181 luisa.fernandez@mec.edu.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Ma. José Espínola Unión Industrial Paraguaya (021) 606 988 ma.joset@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Maria Vera LSCP (021) 292 653 veragmaria@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Mary Royg Fundación CIRD (021) 662 063 mroyg@cird.org.py cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Mirtha Benítez Población MTS 0985 332517 servinmirtha218@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Nadia Staple INDI (021) 201 817 nadia07staple@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar
Natalia Urdapilleta Ministerio de Justicia 0961 607473 nataliaurda80@gmail.com cloud_download Descargar cloud_download Descargar